Biología Plan 2018
Grado y Doble Grado. Curso 2024/2025.
MÉTODOS EN BIOLOGÍA - 801363
Curso Académico 2024-25
Datos Generales
- Plan de estudios: 080C - GRADO EN BIOLOGÍA (PLAN 2018) (2019-20)
- Carácter: Básica
- ECTS: 6.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura. |
Grupos
CLASES TEÓRICAS | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
Grupo A | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ FRANCISCO PULIDO DELGADO JUAN MANUEL GARCIA SEGURA MARIA PAZ NAVA HIDALGO MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ |
Grupo B | - | - | - | EMILIO CIVANTOS CALZADA MARIA JOSE FEITO CASTELLANO MARIA PAZ NAVA HIDALGO MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ RUT SANCHEZ DE DIOS |
Grupo C | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ CECILIA SILIANSKY DE ANDREAZZI JUAN MANUEL GARCIA SEGURA MARIA PAZ NAVA HIDALGO MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ |
Grupo E | - | - | - | FRANCISCO PULIDO DELGADO MARIA BEATRIZ PIAS COUSO MARIA JOSE FEITO CASTELLANO MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ MONICA LOPEZ TORRES |
Grupo F | - | - | - | ITZIAR ARNELAS SECO JOAN GARCIA PORTA JUAN MANUEL GARCIA SEGURA MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ MONICA LOPEZ TORRES |
PRÁCTICAS DE LABORATORIO | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
GRUPO A1 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ CARLOS PASTOR VARGAS MARIA PAZ NAVA HIDALGO MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ |
GRUPO A2 | - | - | - | BLANCA MARIA CIFUENTES CUENCAS MIGUEL BERDUGO VEGA MONICA LOPEZ TORRES SOFIA SIRVENT BERNAL |
GRUPO A3 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ MARIA ARANZAZU GOMEZ GARAY SUSANA CHAMORRO FRANCISCO |
GRUPO A4 | - | - | - | ALBA ANGELINA QUERENCIAS ELENA PEREZ-URRIA CARRIL INES SANCHEZ-ROMAN ROJAS MIGUEL BERDUGO VEGA |
GRUPO B1 | - | - | - | CARLOS PASTOR VARGAS MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ MIGUEL BERDUGO VEGA MONICA LOPEZ TORRES |
GRUPO B2 | - | - | - | BLANCA MARIA CIFUENTES CUENCAS RUT SANCHEZ DE DIOS SOFIA SIRVENT BERNAL SUSANA CHAMORRO FRANCISCO |
GRUPO B3 | - | - | - | INES SANCHEZ-ROMAN ROJAS MARIA ARANZAZU GOMEZ GARAY MIGUEL BERDUGO VEGA |
GRUPO B4 | - | - | - | ALBA ANGELINA QUERENCIAS LUISA MARTIN CALVARRO NATALIA GUERRA PEREZ RUT SANCHEZ DE DIOS |
GRUPO C1 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ CARLOS PASTOR VARGAS MARIA PAZ NAVA HIDALGO MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ |
GRUPO C2 | - | - | - | ADOLFO AVALOS GARCIA MONICA LOPEZ TORRES SARA MARTIN HERNANZ SOFIA SIRVENT BERNAL |
GRUPO C3 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ MARIA ARANZAZU GOMEZ GARAY SUSANA CHAMORRO FRANCISCO |
GRUPO C4 | - | - | - | ALBA ANGELINA QUERENCIAS ANDRE BARANY RUIZ LUISA MARTIN CALVARRO SARA MARTIN HERNANZ |
GRUPO E1 | - | - | - | CARLOS PASTOR VARGAS MARIA BEATRIZ PIAS COUSO MARIA PAZ NAVA HIDALGO MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ |
GRUPO E2 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ BLANCA MARIA CIFUENTES CUENCAS MONICA LOPEZ TORRES SOFIA SIRVENT BERNAL |
GRUPO E3 | - | - | - | MARIA ARANZAZU GOMEZ GARAY MARIA BEATRIZ PIAS COUSO SUSANA CHAMORRO FRANCISCO |
GRUPO E4 | - | - | - | ALBA ANGELINA QUERENCIAS BLANCA FONTANIELLA LOPEZ INES SANCHEZ-ROMAN ROJAS LUISA MARTIN CALVARRO |
GRUPO F1 | - | - | - | CARLOS PASTOR VARGAS ITZIAR ARNELAS SECO MARIA PAZ NAVA HIDALGO MARIA TERESA SOLIS GONZALEZ |
GRUPO F2 | - | - | - | BLANCA MARIA CIFUENTES CUENCAS JOSE MARIA POSTIGO MIJARRA MONICA LOPEZ TORRES SOFIA SIRVENT BERNAL |
GRUPO F3 | - | - | - | ITZIAR ARNELAS SECO MARIA ARANZAZU GOMEZ GARAY SUSANA CHAMORRO FRANCISCO |
GRUPO F4 | - | - | - | ADOLFO AVALOS GARCIA ALBA ANGELINA QUERENCIAS JOSE MARIA POSTIGO MIJARRA NATALIA GUERRA PEREZ |
SEMINARIOS | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
GRUPO A1 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ |
GRUPO A2 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ |
GRUPO B1 | - | - | - | RUT SANCHEZ DE DIOS |
GRUPO B2 | - | - | - | RUT SANCHEZ DE DIOS |
GRUPO C1 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ |
GRUPO C2 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ |
GRUPO E1 | - | - | - | MARIA BEATRIZ PIAS COUSO |
GRUPO E2 | - | - | - | MARIA BEATRIZ PIAS COUSO |
GRUPO F1 | - | - | - | ITZIAR ARNELAS SECO |
GRUPO F2 | - | - | - | ITZIAR ARNELAS SECO |
SUPERVISIÓN Y EVALUACIÓN (ACTAS) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
GRUPO A | - | - | - | |
GRUPO B | - | - | - | |
GRUPO C | - | - | - | |
GRUPO E | - | - | - | |
GRUPO F | - | - | - | |
Grupo alternat | - | - | - |
PRÁCTICAS DE CAMPO | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
GRUPO A1 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ |
GRUPO A2 | - | - | - | RUT SANCHEZ DE DIOS |
GRUPO A3 | - | - | - | SARA MARTIN HERNANZ |
GRUPO A4 | - | - | - | RUT SANCHEZ DE DIOS |
GRUPO B1 | - | - | - | MIGUEL BERDUGO VEGA |
GRUPO B2 | - | - | - | RUT SANCHEZ DE DIOS |
GRUPO B3 | - | - | - | SARA MARTIN HERNANZ |
GRUPO B4 | - | - | - | RUT SANCHEZ DE DIOS |
GRUPO C1 | - | - | - | BLANCA FONTANIELLA LOPEZ |
GRUPO C2 | - | - | - | FRANCISCO JOSE CABEZAS FUENTES |
GRUPO C3 | - | - | - | MARIA BEATRIZ PIAS COUSO |
GRUPO C4 | - | - | - | JOSE ANTONIO MOLINA ABRIL |
GRUPO E1 | - | - | - | MARIA BEATRIZ PIAS COUSO |
GRUPO E2 | - | - | - | MARIO JOSE MAIRAL PISA |
GRUPO E3 | - | - | - | MARIA BEATRIZ PIAS COUSO |
GRUPO E4 | - | - | - | RUT SANCHEZ DE DIOS |
GRUPO F1 | - | - | - | ITZIAR ARNELAS SECO |
GRUPO F2 | - | - | - | JOSE MARIA POSTIGO MIJARRA |
GRUPO F3 | - | - | - | ITZIAR ARNELAS SECO |
GRUPO F4 | - | - | - | JOSE MARIA POSTIGO MIJARRA |